Ситуация на фармацевтическом рынке Санкт-Петербурга стабильная

Товарные запасы позволяют с избытком удовлетворить спрос на лекарственные средства, заверяют руководители крупнейших аптечных сетей. 
 
Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Валерий Москаленко провел заседание рабочей группы по вопросу мониторинга цен на лекарственные препараты, в том числе не включенные в перечень ЖНВЛП, и медицинские изделия. Как сообщает пресс-служба Смольного, в заседании приняли участие руководители крупнейших аптечных сетей Санкт-Петербурга, представители Комитета по здравоохранению, СПбГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр».
Руководители аптек рассказали о текущей ситуации на фармацевтическом рынке Петербурга, подчеркнув актуальные вопросы отрасли.
Организован мониторинг цен и товарных запасов ключевых лекарственных средств. Информация будет обновляться в ежедневном режиме.
Представители аптек подчеркнули, что ситуация на фармацевтическом рынке Санкт-Петербурга стабильная, товарные запасы позволяют с избытком удовлетворить спрос на лекарственные средства.
Кроме того, в ближайшее время будет проведено совещание с крупными поставщиками лекарственных средств.