Александр Беглов призывает петербуржцев оставаться дома

Чтобы оградить себя и своих близких от заражения.
 
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на своей страничку в соцсети призывает горожан оставаться дома, чтобы оградить себя и своих близких от заражения.
В обращении главы города говорится, что начались долгожданные весенние каникулы. Петербургские музеи, театры, библиотеки традиционно особо готовятся к этим мартовским дням, стараются порадовать школьников новыми выставками, спектаклями, программами.
«В этом году коронавирус изменил планы, поставил "на паузу" петербургскую культурную жизнь. Для того, чтобы пресечь распространение вируса, мы должны сократить контакты, отказаться от посещения мест с большим скоплением людей».
На странице ВКонтакте градоначальник разместил полезные ссылки и промокоды, которые сделают временную изоляцию приятнее.
Виртуальные экскурсии:
Эрмитаж – https://clck.ru/M8cTn
Русский музей – https://clck.ru/MZNbC
Петропавловская крепость – https://clck.ru/McJnU
Театр Санкт-Петербург Опера – https://clck.ru/McJpL
Спектакли онлайн:
Театр Мастерская – https://clck.ru/McJo9
В ближайших планах – интернет-трансляции в театре комедии им. Акимова, театре Музыкальной комедии, публикация 3d формата выставочных проектов ЦВЗ Манеж «Лаборатория Будущего. Кинетическое искусство в России», презентация уникального по своей технологии панорамного тура по Исаакиевскому собору.
 При этом А. Беглов советует делиться в комментариях сервисами, которые «позволят провести время с пользой».
На его призыв поступило немало откликов. В своих комментариях люди спрашивают, почему в Петербурге не закрывают школы, как по всей России, что будет с выпускниками школ и вузов, делятся своими впечатлениями о мерах профилактики в Петербурге и других странах. Как пишет Мария Смирнова, предлагающая посмотреть на ситуацию с другого ракурса, «улицы стали чище, мусорки со дворов стали вывозить чаще, дворники работают (отдельное спасибо администрации моего Московского района), метро чистое, транспорт стал чище, люди стали более вежливы, на улице весна, птицы поют, погода хорошая, продукты в магазинах есть. Берегите себя и свое здоровье, работайте, отдыхайте. И главное, это не спам, я такой же житель Санкт-Петербурга, я просто люблю свой Город».
А Валентина Мусина предлагает пить «тёплыми морсы из клюквы и брусники, природные антибиотики. Молоко горячеватое с куркумой тоже чудесно для профилактики. Мы северные люди и крепче южан».