«Пассажиравтотранс» намерен взять в лизинг 30 больших автобусов

Каждый рассчитан не менее чем на 100 пассажиров, а сидячих мест должно быть не менее 26.
 
ГУП "Пассажиравтотранс" объявило аукцион  на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) автобусов большого класса для нужд компании, передает корреспондент «Конкретно.ру». Начальная цена контракта – 534 млн рублей. Подача заявок началась 21 марта, закончится 6 апреля, а сам аукцион пройдет 13 апреля. Победителю аукциона предстоит поставить машины до 15 декабря этого года.
Согласно информации на официальном сайте госзакупок, автобус должен быть большого класса категории М3, класс 1; односекционный, двухосный, трехдверный, со 100 % низким расположением уровня пола, иметь аппарель для входа и выхода инвалидов на колясках дизельный двигатель, экологический класс не ниже ЕВРО-5, АКПП.
Автобусы должны быть «свежими» (дата выпуска – не ранее 2020 года), не бывшими в употреблении, без ремонта и эксплуатационного пробега. В технических требованиях указана общая вместимость – не менее 100 человек, при этом пассажирских мест для сидения без учета откидных – не менее 26, откидных – не менее 2, мест для размещения инвалидов в колясках – не менее 1, а также не менее 4 мест для лиц приоритетной категории и пассажиров с ограниченной мобильностью.