Владелец ресторана Subway оштрафован за незаконно занятое помещение

Здание в переулке Гривцова является федеральной собственностью и передано Университету информационных технологий, механики и оптики на праве оперативного управления.
 
Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения индивидуальным предпринимателем законодательства о распоряжении государственным имуществом.
Установлено, что здание в переулке Гривцова, д. 14-16, лит. А является собственностью Российской Федерации и передано ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» на праве оперативного управления.
В нарушение закона объект нежилого фонда в отсутствие надлежаще оформленных документов используется предпринимателем под размещение ресторана «Subway».
Прокуратура внесла представление в адрес индивидуального предпринимателя, которое рассмотрено и удовлетворено.
Также прокуратура направила в Арбитражный суд заявление о привлечении коммерсанта к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда).
По результатам рассмотрения заявления индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа, сообщает городская прокуратура.