С начала года производство автомобилей в Петербурге сократилось на 2%

Но по сравнению с Россией в целом, где аналогичные цифры составили 14%, это хороший результат. 
 
По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», в январе-феврале 2020года петербургские автозаводы Hyundai, Nissan и Toyota выпустили 59700 легковых автомобилей, что на 2% меньше объема производства за первые два месяца 2019 года.
В феврале объем производства увеличился на 0,3% и составил 32200 автомобилей. Это лучший результат для последнего месяца зимы за последние шесть лет (в феврале 2014 года на четырех автозаводах было выпущено 33 600 машин).
«Динамика выпуска автомобилей в Петербурге по-прежнему намного лучше, чем в целом по России, где производство машин за два месяца сократилось на 14%, - отмечает генеральный директор«Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. – Положительный результат февраля стал возможен, в том числе, благодаря старту производства обновленной модели Hyundai Solaris и высокому спросу на продукцию петербургского автопрома в начале года». 
7 моделей, выпускаемых на петербургскиха втозаводах, вошли в топ-15 самых популярных машин в России по итогам января-февраля2020 года. В январе-феврале общий объем продаж петербургских автомобилей в России увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Спрос на продукцию петербургского автопрома растет третий месяц подряд.