Театр кукол «Бродячая собачка» получил дополнительную сцену на проспекте Стачек

КИО выделил помещения для ряда социальных организаций города. 
 
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга предоставил Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» помещение под трудовые мастерские для инвалидов с тяжелыми и множественными нарушениями, сообщает пресс-служба КИО.
Соответствующее распоряжение издано на днях. Теперь дело за СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», которому предписано в ближайшее время заключить договор безвозмездного пользования на объект. Речь идет о помещении на ул. Корнея Чуковского, д. 3, к. 2. Оно было специально выкуплено Комитетом для «ГАООРДИ» в прошлом году.
Чуть ранее КИО выделил новое помещение театру кукол «Бродячая собачка» для расширения его площадей. Указание помочь театру Александр Беглов дал во время своего рабочего объезда Кировского района Санкт-Петербурга, состоявшегося неделю назад. Учреждение уже заключило с театром договор безвозмездного пользования в отношении помещения на пр. Стачек, д. 74/1.
Заключен договор и с ОО «Санкт-Петербургский центр восточно-европейской овчарки и других пород», которому передано нежилое помещение 3-Н площадью 74,8 кв.м, по адресу: пр. Испытателей, д. 15, к. 3, литера А. Центр внедряет в практику собаководства и пропаганды достижения мировой и отечественной кинологической науки.  
Сейчас ведется работа по предоставлению помещений для Федерации воздушной атлетики России, СПб РСОО «Спортивный клуб «КЭНСИ»,  обучающей детей дошкольного возраста, Камерного театра Малыщицкого и организации помощи бездомным «Ночлежка». 
Всего арендаторам, осуществляющим социально значимую деятельность, за 2019 год КИО предоставлены льготы в отношении более чем 2700 договоров аренды объектов нежилого фонда, из них 702 договора заключены с некоммерческими общественными организациями.
64 договора заключены с общественными объединениями ветеранов войны и труда, инвалидов и жертв политических репрессий. Кроме того, в прошлом году указанные общественные объединения были освобождены от арендной платы за 100 кв.м от площади арендуемого ими городского недвижимого имущества в границах территории каждого района Санкт-Петербурга.