«ТаксовичкоФ» направит более 10 млн рублей на поддержание спроса

Средства будут направлены на все регионы присутствия «ТаксовичкоФ» по России (Москва, Петербург, Тверь, Гатчина, Сосновый Бор, Омск)  и за рубеж (Казахстан, г. Нур-Султан).
 
Служба  такси «ТаксовичкоФ» (топ-5 сервисов в России) намерена выделять еженедельно более 10 млн руб. на поддержание спроса заказов такси в период  эпидемиологической ситуации в стране и мире. Средства будут направлены на все регионы присутствия «ТаксовичкоФ» по России (Москва, Петербург, Тверь, Гатчина, Сосновый Бор, Омск)  и за рубеж (Казахстан, г. Нур-Султан). В счет выделяемых средств для стимулирования спроса «ТаксовичкоФ» планирует предоставить своим клиентам снижение цен на поездки (до 15%), скидки и услуги сервиса.
С 27 марта 2020 до 6 апреля 2020 включительно компания предоставляет всем жителям Петербурга промокод VITAMIN со скидкой 15% на поездки в область и обратно на время самоизоляции.  
За последнюю неделю (с 20 марта 2020 года) аналитической службой «ТаксовичкоФ» не было замечено резкого роста спроса на заказы, особенно в часы пик. Наблюдается постепенное снижение, но некритичное, до 20%. Основу спроса составляют все же люди, ездящие на работу, с работы и по работе. Поэтому меры самоизоляции и карантина влияют на уменьшение спроса на любой городской транспорт, в том числе и такси. Ввиду сложившейся ситуации руководством компании были приняты меры по дополнительному финансированию сервиса такси.
«В компании предприняты активные меры в условиях эпидемиологической ситуации в России, – отмечает операционный директор «ТаксовичкоФ» Илья Байко. – Так, в автопарках-партнеров «ТаксовичкоФ» автомобили ежедневно обрабатываются антисептическим средством «Клиндезин». Водителям автопарков-партнеров выдаются специальные растворы для обработки машин в течение смены. Перед каждой сменой водителю измеряют температуру, если показатель температуры 37 градусов и выше, к работе не допускаются. Для водителей-партнеров «ТаксовичкоФ» в регионах присутствия организована автомобильная мойка с дезинфекционной обработкой по доступной цене».
Напомним, с января 2020 года «ТаксовичкоФ» и «ГрузовичкоФ» активно ведут работу  совместно с «Lincoln International Russia & CIS» и «EY» для привлечения иностранных инвестиций. Полученные инвестиции будут направлены на развитие собственной IT-платформы, разработку мобильного суперприложения (SuperApp), маркетинговое продвижение в регионах присутствия и региональное развитие.