Выплаты к 75-летию Победы перенесут на две недели. Назад

Согласно законопроекту, внесенному в ЗакС, выплаты в городе на Неве начнут осуществлять не с 1 мая, как было предусмотрено ранее, а с 15 апреля.
 
Постоянные комиссии Законодательного собрания оперативно проработали задачи, поставленные Президентом России в отношении ветеранов Великой Отечественной войны. Городским парламентом подготовлены изменения в закон, которые позволят начать выплаты к юбилею Победы уже с 15 апреля этого года.
 «Эти средства очень необходимы нашим ветеранам именно сейчас, - отмечает спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров. - Из-за опасности вируса они первыми были вынуждены остаться дома. Но они не должны чувствовать себя одиноко, изолированно. Мы должны окружить этих людей заботой и вниманием. Они – носители великой правды о подвиге русского солдата, подвиге нашего народа. И пусть еще долгие годы ветераны, блокадники и труженики тыла учат своих внуков и правнуков мужеству, доблести и героизму».
Напомним, что ранее Владимир Путин подписал Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне». Согласно этому документу в апреле-мае фронтовики, блокадники, несовершеннолетние узники и некоторые другие категории граждан единовременно получат по 75 тысяч рублей, а труженики тыла и совершеннолетние узники фашизма – по 50 тысяч рублей.