В Петербурге появится больше ИВЛ, масок и защитных костюмов

Пока одни предприятия закрываются, другие  расширяют производство.
 
Дополнительные заказы получат швейные предприятия – они будут изготавливать защитные костюмы для медработников. Об этом рассказал депутата м городского Законодательного собрания вице-губернатор Евгений Елин. Шить защитную одежду будут 15 компаний.
Кроме того, планируется расширить масок, которых сегодня производится  125 тысяч в день. На сегодня изготавливают 10 городских предприятий. Евгений Елин также заявил, что есть проблема с аппаратами искусственной вентиляции легких. Городские власти восстанавливают производство на территории Петербурга,  приостановленное полгода назад.  Кроме того, аппараты ИВЛ должны поступить через Минпромторг.
«Конкретно.ру» напоминает, что в Петербурга действует постановление городского правительства, согласно которому граждане горожане старше 65 лет (за исключением работающих в ряде сфер, в том числе, в медицине) обязаны оставаться дома. Для остальных горожан режим самоизоляции является рекомендательным, однако власти настойчиво напоминают, что кроме поездок на работу, выходов в магазин, аптеку, на помойку с мусором и с животным на прогулку, покидать дом не следует. В общественных местах нужно соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м.