Петербургскому тигру Амадею доложат мяса!

Мы и здесь молчать не будем: в субботу Александр Беглов наведался в Ленинградский зоопарк…
 
Губернатор проверил соблюдение санитарного режима, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Смольного. Напомним, в соответствии с постановлением № 121 о мерах по противодействию с распространением коронавирусной инфекции, звери и решетки Ленинградского зоопарка закрыли на замки. Он лишился посетителей, а вместе с ними и денег от продажи билетов, на которые закупалась еда для животных. В общем, пока не поздно, надо было спасать хищников.
Александр Беглов, послушав попугаев певчих, китайских кольчатых, благородных и прочих тварей, отметил, что «санитарный режим соблюдается, животные в хорошем настроении». И распорядился оказать зоопарку необходимое содействие, выделив денежные средства на корм обитателям из городского бюджета.
Эта помощь придется весьма кстати, большинство сотрудников Ленинградского зоопарка переведены на удаленную работу. На рабочем месте остались только те, кто занимаются непосредственно обслуживанием животных. С учетом необходимых требований здесь закупили новые бактерицидные лампы и усилили дезинфекцию помещений.
Вместе с тем, смотрители сетуют на то, что животным сегодня не хватает внимания посетителей.