«ГрузовичкоФ» в 2020 году намерен увеличить автопарк в два раза

А также набрать больше водителей.
 
Во время эпидемии коронавируса многим предприятия на грани закрытия, однако есть и те, кто увеличивает операционные мощности. Как рассказал «Конкретно.ру» Иван Матвеенко, директор по развитию компании «ГрузовичкоФ», перевозчик планирует увеличить автопарк более чем в 2 раза за текущий год.
Уже сейчас компания ведет деятельность на большей части российской территории, однако планирует расширить область работы. Для этого «ГрузовичкоФ» намерен увеличить и штат сотрудников. По словам Ивана Матвеенко, в первую очередь компании понадобится больше водителей. Также планируется привлекать партнеров и другие частные автопарки в Москве, Санкт-Петербурге и регионах. К концу года сервис должен запуститься в 36 городах России и странах СНГ.

Как сообщал портал «Конкретно.ру», по данным «Работа.ру» востребованность водителей у работодателей выросла на 9%. Эта профессия стала второй по востребованности после курьера. Средние зарплаты в Санкт-Петербурге начинаются от 38 000 рублей для водителя легкового автомобиля. Со своей машиной оплата увеличивается до 53 700 рублей в месяц, а средняя зарплата водителя-экспедитора - 49 700 рублей.