Федеральным льготникам Петербурга выдадут безденежный проездной

Для оформления бесплатного билета необходимо обратиться в отдел по работе с пассажирами на улице Одоевского, 29 (если фамилии с буквы А до К)  или в офис продаж на улице Рубинштейна, 32.
 
С 13 апреля федеральные льготники (категория «Ветеран боевых действий»), либо награжденные знаком «Почётный донор России» или «Почётный донор СССР», имеющие постоянную регистрацию на территории Санкт-Петербурга, могут получить безденежный проездной билет на все виды городского общественного транспорта.
Проездной будет действовать до 30 апреля — до окончания ограничительных мер, введённых в Санкт-Петербурге для противодействия распространению коронавирусной инфекции.
Для оформления бесплатного билета необходимо обратиться:
- если фамилия начинается на буквы с «А» до «К» — в отдел по работе с пассажирами ГУП «Петербургский метрополитен» по адресу: улица Одоевского, дом 29 (станция метро «Приморская»). Режим работы отдела: по рабочим дням с 08:30 до 19:30, без обеда.
- если фамилия начинается на буквы с «Л» до «Я» — в офис продаж СПб ГКУ «Организатор перевозок» по адресу: улица Рубинштейна, дом 32. Режим работы: с 8:30 до 19:30 (перерыв 12:30 – 13:20), без выходных. Телефон для справок: 575-65-38.
Для оформления безденежного проездного документа (билета) пассажиру необходимо приобрести электронный носитель «Подорожник» (60 руб.) в автоматах на всех станциях метро. Для оформления иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий данную категорию льготы.
Совершать поездки по безденежному билету можно будет при наличии удостоверения, подтверждающего право на льготу.