Сетевой ритейлер обеспечил продуктами 10 тысяч бесплатных наборов для одиноких пенсионеров

Фасовка продуктовых наборов будет проходить в четверг, 16 апреля. К волонтерам присоединятся звезды футбола Валерий Цветков и Алексей Игонин.
 
Сеть магазинов «Магнит» в рамках программы #МагнитЗабота совместно с компанией «Мон’дэлис Русь» (группа Mondelēz International) передала в Фонд продовольствия «Русь» продукты для формирования 10 тысяч бесплатных наборов. Наборы будут направлены одиноким пенсионерам Петербурга, находящимся в режиме карантина на время пандемии. Отгрузка уже состоялась на прошедших выходных.
Фасовка продуктовых наборов будет проходить в четверг (16.04.2020 года) в 15:00 часов по адресу: ул. Заозерная 14а. Впервые к волонтерам общественных организаций, принимающих участие в акции #МЫВМЕСТЕ – Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга, Ассоциация волонтерских центров (АВЦ), ВОД «Волонтеры медики», Общероссийский народный фронт (ОНФ), присоединятся звезды футбола: Валерий Цветков и Алексей Игонин. Все волонтеры обязательно проходят инструктаж и снабжаются средствами индивидуальной защиты для своей безопасности и безопасности благополучателей. После фасовки на складе Фонда продовольствия «Русь» последует раздача собранных наборов нуждающимся одиноким пенсионерам Санкт-Петербурга.
Продовольственная помощь направлена на поддержку наиболее уязвимой перед вирусом категории граждан: одиноко проживающих пожилых людей. Эта часть населения находится в зоне особого риска, должна соблюдать режим карантина и ограничена в возможностях посещать общественные пространства, в том числе, продуктовые магазины. Доставка одиноким пенсионерам продовольственных наборов позволит им не выходить из дома за продуктами и снизить, таким образом, риск заражения.
В Санкт-Петербурге акция #МЫВМЕСТЕ проходит при поддержке Комитета по социальной политике и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.