У градоначальника нервы тоже не железные

«Бюджет трещит. Собираем деньги по крохам», - признал Александр Беглов на заседании городского правительства в Смольном.
 
Александр Беглов в рамках рассмотрения второго вопроса повестки заседания правительства «О состоянии соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории Санкт-Петербурга в 2019 году» сорвался, передает корреспондент «Конкретно.ру».
Не дав возможности задать вопрос депутату Законодательного собрания Ирине Ивановой, он разразился гневным спичем: «Мы знаем все наши возможности. Советовать легко, только исполнять советы непросто. Хотелки, конечно, хорошо, но наша задача сегодня поддержать нуждающихся и создать условия для лечения заболевших коронавирусом. Вы знаете, сколько стоит лечение одного больного? Легкого 35000 руб, средней тяжести – 130 тысяч, тяжелого - 500 тысяч. Бюджет трещит. Собираем деньги по крохам. Нам надо обеспечить зарплатой бюджетников, которые работают». 
Губернатор публично признался в том, что в городе чрезвычайная ситуация (ЧС), тяжело управлять такой махиной с 6 миллионами граждан, трудно. «Сделайте все, чтобы люди сидели дома, - обратился он к депутатам, присутствовавшим на заседании. – Дайте правительству подготовиться к пику».
Сообщив, что в Ленэкспо развернут временный госпиталь на 1080 коек, Александр Беглов заявил: «Сегодня законодательная и исполнительная власть должны действовать, как один кулак. Я готов и деньги раздать, скажите только, где их взять. Вы, депутаты, поднимите шум, добейтесь, чтобы центр выделил нам денег. Сделайте хоть что-нибудь: продуктовые наборы малоимущим раздайте, возьмите под опеку 10-20-30-40 человек. Не занимайте позицию наблюдателя. Хорошо смотреть футбол и давать советы. А ты выйди на поле, поиграй».