В Петербурге плановые отключения отопления и горячей воды отложены до окончания режима самоизоляции

Губернатор Александр Беглов и генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков связались по телефону. 
 
Губернатор Александр Беглов и генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков в ходе телефонного разговора обсудили вопрос бесперебойного теплоснабжения жителей и социально значимых городских организаций на фоне сложной эпидемиологической обстановки, сообщает пресс-служба Смольного.
Александр Беглов подчеркнул, что в условиях самоизоляции горожанам особенно важно чувствовать, что городские снабжающие системы работают без перебоев.
Он поблагодарил предприятие за оперативное проведение аварийно-восстановительных работ и высокую организацию дежурства ответственных лиц.
Руководитель предприятия отметил, что специалисты ТЭКа работают в штатном режиме для надежного обеспечения горожан теплом и горячей водой. Из 9 тысяч сотрудников предприятия 1,5 тысячи человек находятся на своих рабочих местах. Это оперативно-технический и оперативно-ремонтный персонал предприятия, который контролирует работу энергоисточников и теплосетей, оперативно устраняет дефекты. Все работники обеспечены необходимыми средствами защиты.
В режиме постоянной готовности находятся 32 аварийно-восстановительные бригады, которые обеспечены 140 единицами спецтехники для проведения ремонтных работ. 
Плановые работы на теплосетях, связанные с отключением отопления и горячей воды, приостановлены до окончания режима самоизоляции граждан. Устранение технологических нарушений ведется с опережением сроков, отведенных нормативами, подчеркнул Иван Болтенков.