Внучка инженера Басевича обратилась в губернатору

Дом Басевича собираются снести ради строительства апартаментов для артистов академии танца Бориса Эйфмана.
 
Внучка инженера Басевича, дом которого по заказу академии танца Бориса Эйфмана готовятся снести для строительства апартаментов для артистов театра, Марианна Гусева (Басевич) обратилась к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой уберечь дом от сноса.
«До революции в этом доме жила наша семья, - говорится в письме, - будучи прогрессивным человеком, дедушка в первых рядах подписал акт о национализации и добровольно отдал дом на попечение государства». Рассказывая в своём обращении о судьбе cвоей семьи, Марианна выражает уверенность, что дом Басевича можно восстановить, как восстанавливали после войны многие известные памятники и промышленные предприятия Ленинграда.
«Мне почти 92 года, я тоже строитель, и муж мой был заслуженным строителем. Считаю, что профессия строитель самая созидательная и полезная для людей и не может быть разрушительной. Когда дедушка умер не дожив до 60-ти лет, мне было 5 лет и дом - это единственная память о нём для меня и моих родных», - заключает Марианна.