В Петербурге изменились Правила благоустройства территории

Теперь при производстве аварийных работ ордер ГАТИ не потребуется, достаточно уведомить Инспекцию о начале работ.
 
Вступают в силу изменения в Правила благоустройства территории Санкт-Петербурга, подготовленные Государственной административно-технической инспекцией (ГАТИ). Соответствующее Постановление опубликовано на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.
В целях улучшения предпринимательского климата и снижения административных барьеров производство аварийных работ, связанных с благоустройством территории Санкт-Петербурга, не требует оформления ордера ГАТИ. Информация о регистрации аварии будет носить уведомительный характер.
Владельцам инженерных сетей необходимо уведомить Инспекцию о начале работ по устранению дефекта, заполнив форму на сайте ГАТИ. При этом организация должна быть зарегистрирована в «Личном кабинете».
Кроме этого, допустимая зона работ увеличивается до 50 метров (ранее составляла 10 метров), а время на устранение аварии сокращается до 96 часов (уменьшается на сутки).
Вместе с тем, как сообщает пресс-служба ГАТИ,  требования к культуре производства работ и восстановлению нарушенного благоустройства на всей территории, указанной в уведомлении, сохраняются.