Почти 8000 петербуржцев получают максимальное пособие по безработице

Максимум - 12130 рублей – назначается всем, кто потерял работу после 1 марта 2020 года и зарегистрировался в качестве безработного. 
 
Повышенный размер в апреле, мае и июне устанавливается с даты регистрации в качестве безработного. Сейчас из 21 980 граждан, имеющих статус безработного, максимальное пособие получают 7 859 человек, сообщает комитет по труду и занятости.  Встать на учет для признания безработным можно на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru или на сайте Службы занятости населения r21.spb.ru. 
Подать документы через портал «Работа в России» можно только при наличии подтвержденной учетной записи сервиса Госуслуг – потребуется лишь заполнить на сайте заявление и резюме.
При подаче документов через портал Центра занятости Санкт-Петербурга r21.spb.ru потребуется загрузить копии или фото полного пакета документов.
Также родители несовершеннолетних детей могут теперь получить доплату к пособию по безработице в размере 3000 рублей на каждого ребенка течение трех месяцев (апрель, май, июнь). Для получения доплаты тем, кто направляет документы для признания безработным через портал r21.spb.ru, необходимо предоставить в Службу занятости населения свидетельство о рождении ребенка или нескольких детей. Если заявление подано на портале «Работа в России», дополнительно документы предоставлять не надо.