Петербургские фонтаны не запустят до отмены режима самоизоляции

В утешение горожанам Водоканал провел  «виртуальный запуск».
 
Начало работы городских фонтанов - один из символов прихода в Санкт-Петербург весны. В этом году из-за мер, предпринимаемых по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции,  большинство горожан встречает весну дома.
Поскольку в настоящее время закрыты для посещения все парки и скверы города, до окончания режима самоизоляции открывать сезон городских фонтанов нецелесообразно, сообщает Водоканал. 
В связи с этим предприятие решило восполнить отсрочку запуска фонтанов и фонтанных комплексов в «живую» и сделать одно из самых ожидаемых городских событий апреля виртуальным. По традиции, первыми Водоканал запускает три фонтана: «Шар» на Невском проспекте, фонтаны у Казанского собора и в Ново-Манежном сквере. Виртуальный запуск фонтанов можно посмотреть в социльных сетях Водоканала:
 https://vk.com/vodokanal_spb
https://www.facebook.com/vodokanal.peterburg
https://www.instagram.com/vodokanal_saint.p/
или скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/XYhqZIlRSQE7Dw
Между тем реальные фонтаны терпеливо ждут своего часа и готовы ворваться в оффлайн, как только это станет возможным. Все фонтаны и фонтанные комплексы, которые находятся на балансе предприятия, технически исправны, период межсезонья все сопутствующее оборудование фонтанов прошло полное комплексное обслуживание, необходимые элементы заменены.