Очередную парочку оштрафовали за прогулку в парке

Молодые люди вину признали, пояснив, что Приморский парк Победы не был огорожен лентами, поэтому они решили, что здесь можно погулять.
 
Петроградский районный суд г рассмотрел два материала о привлечении к административной ответственности Виктории Киреевой и Максима Азизова, которым вменялось правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.6.3 КоАП РФ( Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
В протоколах, составленных старшим УУП ГУУП и ПДН Петроградского района, указано, что Киреева и Азизов 8 апреля в 15.10 находились в Приморском парке Победы, чем оба нарушили законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в невыполнении противоэпидемиологических мероприятий в условиях введенных запретов и ограничений в целях противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, Киреева и Азизов вину признали, пояснили, что парк не был огорожен лентами, поэтому они полагали, что в парке можно находиться.
Суд переквалифицировал действия Киреевой и Азизова с ч.2 ст.6.3 КоАП РФ на ч.1 ст.20.1.6 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей, каждому.
Напомним, 25 апреля за прогулку в Шуваловском парке был задержан с женой и собакой известный певец Максим Леонидов.  На артиста составили протокол по статье 8.6.1 Административного кодекса. Ему грозит штраф в сумме 4000 рублей.