К 75-летию Великой Победы Петербург украсят, но скромно

Основное праздничное оформление города перенесено на более поздний срок. 
 
В связи с действующим режимом ограничений в условиях пандемии и отменой массовых праздничных действий с участием ветеранов принято решение о сокращении и переносе на более поздний срок централизованного оформления города к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает комитет по печати и взаимодействию со СМИ.
«В ближайшие дни будет завершено размещение более четырёх тысяч праздничных плакатов на ресурсах наружной рекламы. Поздравление ветеранов и жителей города на Неве традиционно будет размещено на всех основных магистралях, улицах и площадях Санкт-Петербурга», - рассказал Владимир Рябовол, председатель комитета. 
Размещение такого большого объема поздравительных материалов стало возможным благодаря высокой степени социальной ответственности петербургских операторов наружной рекламы и будет реализовано без привлечения бюджетного финансирования, подчеркнули в комитете.
Уже запущены в трансляцию видеоролики на 16 электронных дисплеях. В метрополитене также запланировано размещение плакатов и трансляция звуковых роликов на эскалаторах.
«Когда будет принято окончательное решение с учетом ситуации, связанной с вирусной пандемией, и будет назначена новая дата проведения Парада Победы и акции «Бессмертный полк», централизованное праздничное оформление города будет реализовано в полном объеме, чтобы в Северной столице было создано соответствующее этой замечательной юбилейной дате праздничное настроение», – отметил Владимир Рябовол.