Петербуржцев ограничили до 12 мая включительно

Это на один день дольше, чем объявленный президентом России нерабочий оплачиваемый период.
 
В Петербурге режим ограничений сохранится до 12 мая включительно. Об этом рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов в своем выступлении, размещенном в соцсети. Напомним, вчера президент России своим указом продлил нерабочие оплачиваемые дни до 11 мая.
В том же выступлении глава Северной столицы отметил, что смертельная угроза сохраняется, и Петербург несет потери, теряя и медицинских работников. Вчера губернатор подписал постановление о порядке выплат медикам, которые работают с коронавирусными больными, в том числе и «скоропомощникам».
Накануне День работника скорой медицинской помощи, который отмечается 28 апреля, получил официальный статус. «Экипажи Скорой сегодня первыми приходят на помощь заболевшим COVID -19 и самый ценный подарок, который каждый из нас может сделать медикам – это оставаться дома», - отметил петербургский градоначальник.
Ранее портал «Конкретно.ру» сообщал, что петербуржцам разрешили поехать на дачу при соблюдении определенных условий. Нужно иметь при себе документы на дачу, сделать закупки в городских магазинах и не останавливаться по дороге.