Сергей Фабричный проконсультировал новгородцев по телефону

В рамках региональной работы сенатор оказал дистанционную помощь новгородцам.
 
Новгородский сенатор Сергей Фабричный провел традиционный прием граждан в нетрадиционной форме – в удаленном режиме. В связи с карантинными мерами личные встречи с избирателями были отменены.  Сенатор рассмотрел обращения, поступившие в его адрес за последнее время, и проконсультировал новгородцев по телефону.
В числе вопросов – судьба недостроенного дома по улице Советской Армии в областном центре. Строительство остановилось после банкротства строительной организации. Вложившие в жилье деньги участники кооперативного строительства добиваются завершения строительства.  Сенатор ознакомился с материалами и направил запрос в Государственную жилищную инспекцию для получения дополнительной информации.
С жилищным вопросом  обратились жильцы аварийного дома по ул. Мусы Джалиля. Они просили уточнить сроки их расселения из ветхого жилья.
Специализирующиеся на  выращивании саженцев предприниматели просили оказать содействие в получении разрешения продавать растения на продовольственных рынках. Бизнесмены оказались в непростой ситуации в связи с карантинами мерами: выращенные к дачному сезону растения погибнут, а они потерпят  убытки.
Сергей Фабричный подготовил запрос в Правительство Новгородской области с просьбой рассмотреть возможность организации торговли саженцами с соблюдением мер безопасности.
Ускорить регистрацию сделки по передаче в залог недвижимости для получения кредитных ресурсов  ходатайствовали руководители одного из ведущих предприятий города. Производителю срочно необходимо пополнение оборотных средств, чтобы обеспечить непрерывность производства. После общения с руководством регионального Россреестра, вопрос был решен.