Трамваи и троллейбусы выйдут на улицы в праздничном оформлении

А на мониторах в салонах будет запущена праздничная трансляция ко Дню Победы.
 
Петербургский Горэлектротранс оформляет подвижной состав к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Трамваи и троллейбусы с праздничной символикой будут работать на маршрутах в разных частях города. Их можно будет встретить в центре Петербурга на Невском проспекте, а также в Петроградском, Василеостровском, Московском и других районах. Также в мае на мониторах в подвижном составе будет запущена праздничная трансляция юбилейной рубрики ко Дню Победы. Проект получил название «Мы помним, мы гордимся!»
Как сообщает пресс-служба Горэлектротранса, в трамвайном парке №3 праздничное оформление получили два модернизированных трамвая ЛМ-68М3, которые будут работать на маршрутах №№ 3, 6, 40. В Трамвайном парке №1 украшены борта еще двух трамваев, но другой модели – ЛМ-2008: предполагается, что вагоны выйдут на маршруты №№ 43 и 45. В троллейбусных парках №2 и №3 – две машины модели АКСМ-321, которые будут работать в центре, в том числе на Невском проспекте: №№ 1, 5, 7, 10, 11, 22.
Празднично оформленные трамваи и троллейбусы в рамках проекта «Мы помним, мы гордимся!» будут работать на линии в течение всего юбилейного года. Также в мае на экранах мультимедийных комплексов в трамваях и троллейбусах будут идти праздничные трансляции, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юбилейный эфир подготовила редакция «Первого популярного телевидения». Во время поездки пассажиры смогут вспомнить историю городов-героев Ленинграда, Севастополя, Одессы, Минска и других; узнать больше об улицах Победы – Солдата Корзуна, Танкиста Хрустицкого, Маршала Казакова; об оружии Победы и наградах за великий подвиг.