ПетербургГаз проверил оборудование мемориалов с Вечным огнем

Специалисты регулярно проверяют пункты редуцирования газа и подводящие газопроводы, выполняют очистку чаш и горелочных устройств, приводят в порядок прилегающую территорию.
    
В преддверии Дня Победы специалисты городской газораспределительной организации «ПетербургГаз» провели традиционную профилактику систем газоснабжения мемориальных комплексов «Вечный огонь» на территории Санкт-Петербурга.
Как сообщает пресс-служба компании, оборудование исправно, замечаний нет, надежное
газоснабжение памятников обеспечено.
Напомним, в Санкт-Петербурге 11 мемориалов «Вечный огонь»: на Марсовом поле,
Пискаревском мемориальном кладбище, Серафимовском кладбище, площади Победы,
мемориал перед стелой «Город воинской славы» в Колпино, мемориал «Вечный
огонь на братской могиле рабочих и матросов» в Кронштадте, мемориал «Братская могила советских воинов» в Верхнем парке г. Красное Село, мемориал «Приморский» ансамбля «Зеленый пояс Славы» в Петродворце, Воинский мемориал в Зеленогорске, мемориальный комплекс воина-ижорцам на территории Ижорских заводов, Казанское кладбище в городе Пушкине.
Сотрудники ПетербургГаза регулярно проводят техническое обслуживание  газоиспользующего оборудования памятников. Проверяются пункты редуцирования газа и подводящие газопроводы, выполняется очистка чаш и горелочных устройств, приводится в порядок прилегающая территория.