В арт-пространстве раздают бесплатные обеды

Голодные и безденежные могут получить бесплатный обед по средам и пятницам с 17.30 до 19 часов.
 
Арт-пространство KenKesey.Space решило поддержать обедневших из-за коронавируса горожан. Те, у кого нет денег, дважды в неделю, по средам и пятницам с 17.30 до 19 часов, могут получить обед на Курляндской улице, 29 (ближайшие станции метро – «Нарвская» и «Балтийская»). Достаточно сказать о своем  безденежье. 
Создатели арт-пространства заверили, что работники пространства, которые готовят и выдают обеды на вынос, соблюдают все меры предосторожности. Еда упакована в одноразовую посуду. Обед состоит из супа и второго блюда. Для вегетарианцев есть отдельное меню. Готовит обеды шеф-повар пространства Оля Питерцева. 
За две недели выдачи бесплатной еды пообедать приходили совершенно разные люди, как бездомные, так и оставшиеся без дохода работники культуры. Деньги на осуществление этой инициативы собирают, организуя музыкальные стримы на youtube. Помогают друзья пространства, у которых осталась работа и возможность поддержать проект продуктами.
Помощь бесплатными обедами – один из способов трансформировать пространство, чтобы удержаться на краю экономической бездны, считают  создатели KenKesey.Space. На втором этаже пространства под руководством известного российского электронщика Влада Радоставина C-P-C создана звукозаписывающая студия. Оттуда регулярно транслируются онлайн-концерты с участием петербургских электронных, вокальных и акустических проектов. В ближайшем будущем на базе пространства будут организованы интернет-аукционы. Таким образом KenKesey.Space хочет поддержать петербургских художников.