У 38-ми беременных петербурженок выявлен коронавирус

Заразившихся принимает роддом №16 на Малой Балканской улице. При этом лечебное учреждение работает в штатном режиме.
 
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил сегодня Родильный дом №16, который недавно начал принимать беременных женщин с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на нее.
Всего в родильном доме развернуто 75 коек для приема женщин с коронавирусом. Так как сейчас любое ОРВИ рассматривается как подозрительное на COVID-19, медицинское учреждение принимает пациенток с любыми респираторными инфекциями. Сюда попадают не только из дома, но и переводом из других медицинских учреждений при получении положительного теста на COVID-19.
Несмотря на то, что Роддом №16 принимает заболевших коронавирусной инфекцией, он продолжает выполнять свои функции и работает в штатном режиме.
Всего в Петербурге коронавирус был выявлен у 38 беременных женщин. Бессимптомные пациентки лечились дома. Две женщины в тяжелом состоянии находились на аппаратах ИВЛ в больнице имени Боткина. Сейчас их состояние улучшилось. В Родильном доме №16 сейчас находятся 9 пациенток с подтвержденным коронавирусом.