В Ленинградской области продолжается акция #субботникиПобеды

Она продлится до 9 мая и направлена на то, чтобы все воинские мемориалы, памятники и захоронения были приведены в порядок.
 
На прошлой неделе субботники, в которых приняли участие сотрудники областных комитетов, районных администраций, домов культуры, коммунальных служб и волонтерских объединений, прошли у памятника Ладожской военной флотилии в Новой Ладоге, а у знака «Звезда» в поселке Новый Свет посадили цветы. В Гатчине ко дню Великой Победы отдельное внимание уделили состоянию мемориальных досок, которые установлены на домах, где жили фронтовики.
Субботники состоялись на братских воинских захоронениях в Гатчинском районе – на улице Антропшинская, в Пудомягском и Кобринском сельских поселениях, деревне Большие Колпаны, поселках Новинка и Тайцы, в Сиверском городском поселении приведен в порядок мемориал «Строганов мост», сообщает пресс-служба правительства 47 региона.
Так, например, обновлены надписи на Памятном камне погибшим односельчанам деревни Симанково Гатчинского района. В Вырице проведены работы по благоустройству памятников воину-освободителю и детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Там же прошел субботник у памятника комсомольцам-чоновцам на берегу реки Оредеж. А в Подпорожском районе не обошли вниманием братские захоронения в Винницком сельском поселении, могилу и памятник юным героям Володе Игнашову и Константину Королеву в деревне Шангостров.
По утверждению пресс-службы, все работы проводятся с соблюдением требований безопасности.