Императорский фарфоровый завод приглашает на онлайн-концерт против пандемии

Выступление талантливого петербургского скрипача Серафима Феденко пройдет в рамках поддержки Санкт-Петербургского ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», где с недавнего времени оказывают помощь не только фронтовикам, но и пациентам с COVID-19.
 
Прямая трансляция благотворительного онлайн-концерта из Официальной гостиницы Государственного музея Эрмитаж начнется 7 мая, в четверг, в 19:00 на Youtube-канале Императорского фарфорового завода.
В программе – сочинения Иоганна Баха и Антонио Вивальди, популярные произведения Петра Чайковского, а также пьеса Камиля Сен-Санса «Лебедь». Организаторы обещают, что эффектным акцентом станет знаменитое «Танго» Карлоса Гарделя.
Серафиму Феденко 21 год, он сын известного петербургского художника, студент Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова. Талант молодого исполнителя уже отмечен лауреатством Международного музыкального конкурса «Балтийские Звезды» (Нарва, Эстония). Он – победитель Международного конкурса «Весенний Петербург» и обладатель Гран-при Международного конкурса-фестиваля «Праздник Весны».
Все желающие могут сделать пожертвования Госпиталю, реквизиты указаны на сайте Императорского фарфорового завода.