Штрафом в 1000 рублей отделался «добрый» торговец с Сенного рынка

Мигрант растрогал Фемиду аргументом, что как  правоверный мусульманин решил помочь своим соотечественникам, которые голодают. Цели организовывать массовое скопление граждан у него не было.
 
Штрафом в 1000 рублей отделался «добрый» торговец с Сенного рынка.
Напомним, утром 10 мая мигрант устроил раздачу бесплатной еды, собрав в одном месте около 200 человек. Полиция задержала 43-летнего Киемиддина Саидова, который является субарендатором на рынке. В его действиях стражи порядка усмотрели нарушение правил поведения, обязательных при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.
Саидов был доставлен в отдел полиции, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ.
Октябрьский районный суд переквалифицировал действия Саидов на часть 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ и назначил штраф в 1 000 рублей.
В суде Саидов пояснил, что он правоверный мусульманин и решил помочь своим соотечественникам, которые голодают. Цели организовывать массовое скопление граждан у него не было. Отметим, что акция состоялась около молельной комнаты.