"Новости малого бизнеса": Петербург опередил Москву по вовлеченности населения в малый бизнес

По обороту малых и микропредприятий Северная столица на втором месте.

Петербург занял третье место среди российских регионов по доле работников малых и микропредприятий в общей численности рабочей силы за прошлый год – в этой сфере занято 23,6% работающих петербуржцев. Таковы данные исследования, проведенного РИА «Новости».
По обороту малых и микропредприятий за прошлый год лидирует Первопрестольная – 14 569,8 млрд рублей. Петербург на втором месте – 4 478,1 млрд рублей. Оборот в аналогичной сфере Ленинградской области - 431,2 млрд  рублей.
По числу работающих в малом бизнесе Северную столицу опередили только Калининградская область и Хабаровский край, где этот показатель оставил 23,8%. Москва на втором месте с результатом 20,4%, Ленинградская область – на 37-м (13,6%). Среди регионов Северо-Запада ближе к концу рейтинга расположились Новгородская и Мурманская области, где число занятых в малом бизнесе в прошлом году составило 10,9% и 9,3% соответственно.
Как сообщал ранее портал «Новости малого бизнеса», более 100 предпринимателей из Боровичей, второго по величине города Новгородской области, обратились к Президенту с требованием вернуть им работу. «Мы не видим разницы в том, от чего нам умереть – от коронавируса или от голода», - отметили представители бизнеса.