Все городские стационары проверят на противопожарное состояние

Сегодня в больнице Святого великомученика Георгия произошло возгорание аппарата ИВЛ. Погибли пять человек.
 
В городских стационарах пройдут масштабные проверки противопожарного состояния. Об этом было объявлено Александром Бегловым на оперативном совещании с главами силовых ведомств города.
Перед участниками совещания губернатором была поставлена задача провести во всех городских больницах проверки исправности медицинского оборудования, состояния противопожарной безопасности и готовности путей эвакуации тяжелых больных.
Сегодня в больнице Святого великомученика Георгия произошло возгорание аппарата ИВЛ. Погибли пять человек.
По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание в электрооборудовании. В настоящее время на месте работают следователи.
Александр Беглов побывал в больнице Святого Георгия, где произошел пожар. «Погибло пять человек. Большего количества жертв удалось избежать благодаря профессионализму и самоотверженным действиям врачей и медсестер отделения. Они немедленно, не дожидаясь прибытия пожарных, приступили к эвакуации своих пациентов на другие этажи и в другие отделения, выкатывали кровати, чтобы защитить больных от дыма. Но самое главное – они успели отключить в отделении электропитание и подачу кислорода, что предотвратило более серьезные последствия. Считаю, что врачи и медсестры проявили настоящий героизм», - сказал губернатор, отметив, что 15 человек из пострадавшего отделения были эвакуированы в другие отделения внутри больницы. Эвакуация всей клиники не понадобилась.