Город будет формировать неснижаемые резервы СИЗ и лекарственных средств

Александр Беглов предложил «выучить» уроки эпидемии. 
 
Такое заявление губернатор сделал, представляя отчет о результатах деятельности Правительства и Губернатора Санкт-Петербурга в 2019 году Законодательному Собранию. Среди первоочередных задач городского правительства по окончании эпидемии COVID-19 Александр Беглов особо отметил необходимость модернизация городской системы здравоохранения и санитарного надзора, передает пресс-служба Смольного.
«Уроки эпидемии необходимо выучить. Аудит медицинского комплекса, который мы фактически начали, важно довести до логического конца,- заявил губернатор.- Новый опыт, за который мы платим сейчас высокую цену, нужно распространить и на другие отрасли здравоохранения».
Он сообщил, что по аналогии с Продовольственным Фондом Санкт-Петербурга город будет формировать неснижаемые резервы СИЗ и лекарственных средств.
Александр Беглов также отметил, что до конца 2020 года и в 2021 году усилия необходимо сосредоточить на реализации национальных проектов, сохранении капиталовложений в социальную сферу и развитии инфраструктуры, привлечении новых инвестиций, создании новых производств, поддержке малого и среднего бизнеса.
«За первую половину апреля число петербургских производителей выросло с 59 до 86. Мы вышли на ежедневное производство 200 тыс. медицинских масок и 224 тыс. литров хлорактивных веществ. В месяц стали изготавливать 195 тыс. комбинезонов, 55 тыс. медицинских халатов и 45 тыс. специальных костюмов», - сказал губернатор.
Целый ряд производств был развернут в регионе впервые, для некоторых были найдены уникальные технологические решения.