Георгий Полтавченко возвращается в Петербург

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), совет директоров которой возглавляет бывший губернатора города на Неве, перебирается в Северную столицу.
 
Объединенная судостроительная корпорация выбрала себе новый дом – компания арендовала помещения в бизнес-центре «Сенатор» на 17-й линии Васильевского острова, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в ОСК. На более 6 тыс. кв. м разместятся сотрудники, занимающиеся гражданским и военным судостроением, техническим развитием, IT-отдел и частично –  кадровый и финансово-экономический.
Георгий Полтавченко разместится по другому адресу – председателю совета директоров корпорации и президенту компании с заместителями оборудуют кабинеты в представительском офисе площадью 3,3 тыс. кв. метров по адресу: переулок Антоненко, 4а. Помещения на улице Марата, 90, где сейчас находится петербургское представительство ОСК, компания планирует освободить.
В Петербург переместится три четверти сотрудников корпорации – примерно 300 человек, а около 100 останется в Первопрестольной. О переезде компании заговорили еще несколько месяцев назад, объясняли переезд тем, что многие профильные предприятия и проектные бюро находятся в Петербурге. Кроме  того, в Северную столицу переехало главное командование ВМФ.
Напомним, крупнейшая судостроительная компания России –  Акционерное общество «Объединенная судостроительная корпорация» –  учреждена 21 марта 2007 года в соответствии с указом президента России и является 100-процентной федеральной собственностью. 
В корпорацию входят основные судостроительные и судоремонтные верфи, судоремонтные и машиностроительные заводы, НИИ, проектно-конструкторские бюро –  всего около 40 предприятий и организаций, где работает более 80 тысяч человек.