Платную клинику выселили из помещения онкодиспансера в Кировском районе

Диагностический центр МРТ «ОНА» дважды привлекался к ответственности за неисполнение решения суда.
 
Точку в длительном конфликте между Городским клиническим онкологическим диспансером и диагностическим центром МРТ «ОНА» поставил Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который постановил выселить платную клинику из помещений на 1-м этаже диспансера. Для принудительного исполнения исполнительный лист был направлен судебным приставам Кировского района Санкт-Петербурга.
Судебный пристав-исполнитель предъявил требования исполнительного листа организации-должнику, однако добровольно решение суда не исполнялось. За неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок представитель власти вынес в отношении Центра постановление о взыскании исполнительского сбора в сумме 50 тыс. рублей. Организация дважды привлекалась к административной ответственности по ст.17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Однако компания продолжала уклоняться от исполнения решения суда.
Судебный пристав-исполнитель назначил дату проведения принудительных исполнительных действий, о чем было поставлено в известность руководство Центра МРТ «ОНА». В назначенный день своими силами организация-должник приступила к демонтажу медицинского оборудования в незаконно занятых ею помещениях, а именно аппарата магнитно-резонансной томографии и другой специализированной техники. По окончании работ был подписан Акт о совершении исполнительных действий, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Теперь Городской клинический онкологический центр сможет использовать помещения для своих нужд, в интересах пациентов, сообщает городская служба судебных приставов.