Спасатели помогают медикам при транспортировке больных

В среднем подобные сигналы поступают 15 раз в сутки. Очень часто содействие спасателей требуется при оказании медицинской помощи пожилым гражданам.
 
Спасатели петербургского гарнизона, в том числе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, регулярно оказывают содействие сотрудникам скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба Смольного. 
В частности, помощь медикам требуется при транспортировке больных. Всего за полтора месяца спасатели порядка 700 раз выезжали на такие вызовы. В среднем подобные сигналы поступают 15 раз в сутки. Очень часто содействие спасателей требуется при оказании медицинской помощи пожилым гражданам.
В условиях распространения новой коронавирусной инфекции данная работа требует от спасателей дополнительных мер безопасности. В силу специфики обычной работы, почти все необходимое оборудование и средства защиты у спасателей уже есть. Например, прекрасно показывает себя газодымозащитное оборудование, которое позволяет спасателям дышать чистым воздухом.
«Эта работа велась и раньше, но сейчас, когда на петербургских врачей ложится колоссальная нагрузка, она особенно важна», – отметила Ольга Аришина, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
После каждого такого вызова, спасатели дезинфицируют все задействованное оборудование и обмундирование.