Академия госслужбы готова учить детей медиков бесплатно

Для этого нужно абитуриенту нужно иметь не меньше 210  баллов по трем ЕГЭ  и родителя, борющегося с COVID-19.
 
Северо-Западный институт управления Президентской Академии предоставит до 40 грантов на  бесплатное обучение детям медработников, борющихся с коронавирусом. Соответствующее решение в преддверии старта приемной кампании принял ректор РАНХиГС Владимир Мау, сообщили «Конкретно.ру» в учебном заведении. 
«Понимая важность оказания максимальной поддержки медикам для преодоления пандемии и минимизации ее последствий, нами принято решение о создании особых условий обучения их детей», – отметил директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов. Институт выдаст гранты из собственных средств для обучения на любом направлении подготовки бакалавриата.
Основанием для получения гранта является документ, подтверждающий, что один из родителей является медицинским работником, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 и работающим в бригадах «скорой помощи» и в стационарах. Сам абитуриент, поступающий на очную форму обучения, должен набрать по трём предметам ЕГЭ не менее 210 баллов.  Подробную информацию можно получить в приемной комиссии через электронную почту priem-sziu@ranepa.ru.
Ранее Президентская академия госслужбы объявила, что предоставит 350 грантов на обучение за счет внебюджетных средств, из них 150 в Москве и 200 в регионах. Также Академия организует за свой счет летнюю онлайн-программу для детей медработников – школьников 8-10 классов.