Смольный ищет будущих чиновников среди способных студентов

Студенты, прошедшие конкурсный отбор, получат помощь экспертов в выборе темы выпускной работы, а также дистанционную поддержку во время написания диплома.
 
Комитет государственной службы и кадровой политики проводит конкурс среди студентов последних курсов петербургских вузов, которые интересуются темой государственной службы. Студенты, прошедшие конкурсный отбор, получат помощь экспертов Комитета госслужбы и кадровой политики в выборе темы выпускной работы, а также дистанционную поддержку во время написания диплома.
«Сложно выбрать действительно актуальную тему для научной работы, когда у тебя еще нет опыта работы, - говорит заместитель председателя Комитета госслужбы и кадровой политики Игорь Мурашев. – Мы хотим помочь активным и талантливым студентам с подготовкой исследования, поделиться знаниями и информацией. Для тех студентов, которые хотели бы после выпуска связать свою жизнь с госслужбой, это шанс ближе познакомиться с работой органов власти и проявить себя».
Студенты могут обратиться в Комитет за помощью в подготовке работ по направлениям: управление персоналом на госслужбе, оценка кандидатов, профессиональное развитие госслужащих, информационные технологии в кадровой работе и другие аспекты государственной службы. Количество мест ограничено, будут выбраны самые мотивированные кандидаты.
Для участия в конкурсе нужно до 5 июня подробно заполнить форму https://forms.gle/EaEo9sDqW6CMopzSA. Список победителей будет объявлен в середине июня.