Имам Петербургской мечети поздравил осужденных мусульман с праздником Ураза-байрам

Праздничное обращение будет транслироваться в учреждениях УФСИН с помощью кабельного телевидения.
 
В преддверие главного праздника в исламе – Ураза-байрам, который знаменует окончание поста Рамадан и приходится в этом году на 24 мая, к осужденным-мусульманам с праздничной проповедью обратился имам Санкт-Петербургской мечети Юлай-Хазрат Абдуллин, помощник муфтия по тюремному служению.
Праздничное обращение будет транслироваться в учреждениях регионального УФСИН с помощью кабельного телевидения.
Как сообщает пресс-служба территориального УФСИН, от имени муфтия Равиль-Хазрат Панчеева и всего правления мусульман Санкт-Петербурга Юлай-Хазрат Абдуллин поздравил всех единоверцев с окончанием священного месяца Рамадан и светлым праздником Ураза-байрам. От всего сердца он пожелал с терпением и достоинством преодолеть все лишения и невзгоды. Напомнил, что любое испытание ниспослано свыше. Также пожелал всем крепкого здоровья.
«В связи с тем, что во всех учреждениях УФСИН реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий и у осужденных временно отсутствует возможность посетить молельные комнаты во время праздника Ураза-байрам, руководство УФСИН приняло решение организовать видеозапись праздничного видеообращения для осужденных мусульман, чтобы транслировать его по всем учреждениям УФСИН региона», – отметил помощник начальника УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по организации работы с верующими протоиерей Олег Скоморох.