"Новости малого бизнеса": «Центр энергосбережения» объявил конкурс

Участники, в том числе предприятия малого и среднего предпринимательства, могут представить свои проекты с 1 июня.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению проводит ежегодный конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Организатором выступает подведомственное комитета СПбГУ «Центр энергосбережения». К участию приглашают образовательные и медицинские учреждения, представителей малого и среднего бизнеса, промышленные предприятия, транспортные и строительные компании, организации ТЭК, управляющие компании и ТСЖ, предприятия сферы уличного освещения и других заинтересованных лиц.
Согласно положению о конкурсе региональная конкурсная комиссия определяет не более 3-х лучших проектов из числа поданных заявок по каждой номинации, а награждать победителей,  будут на Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
Всего предусмотрено 16 номинаций для 8 групп участников. Так, на конкурсе выберут  лучшие энергосебергающие здания, самые эффективные в плане энергосбережения управляющие компании, лучшие проекты по энергосебережению на транспорте и на промышленном предприятии, лучшие инновационные разработки усовершенствования существующих технических решений в сфере энергоэффективности и энергосбережения, созданные студентами и т.д.
Заявки можно подать с 1 июня по 31 июля. Информацию о правилах подачи  можно найти на сайте городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, а с вопросами обратиться в СПбГБУ «Центр энергосбережения» к АВлексеевой Ульяне Геннадьевне, тел. 383-17-15 доб. 138, +7 (911) 180-87-26, адрес электронной почты: alekseevaug@gbuce.ru.