Исключение составляют те выпускники, кто по уважительным причинам не написал итоговое сочинение (изложение) в 11 классе.
Сегодня комитет по образованию провел вебинар для отделов образования и директоров школ, сообщает пресс-служба Смольного. Государственная итоговая аттестация в 9-х и 11-х классах и выставление итоговых отметок в аттестаты в 2020 году проводится на основании промежуточной аттестации. Аттестаты петербургским школам рекомендовано выдать до 10-11 июня 2020 года. Исключение составляют те выпускники, кто по уважительным причинам не написал итоговое сочинение (изложение) в 11 классе.
Дополнительный срок написания итогового сочинения для таких ребят должен был состояться 25 мая. Новая дата в данный момент согласовывается с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Отметки учителя не получившим пока допуск к государственной итоговой аттестации 11-классникам выставят в установленные сроки, для получения аттестата останется только дождаться результатов итогового сочинения.
Отмена ОГЭ (ГВЭ) в 9 классе в 2020 году никак не отразится на получении аттестата, а для получения аттестата о среднем общем образовании в 2020 году не надо сдавать ЕГЭ.
Несмотря на то, что Министерство просвещения из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране решило отказаться от проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, все одиннадцатиклассники – победители региональных этапов получат статус призеров, а значит, и все льготы при поступлении в вузы, которые дает этот статус.
Участники вебинара напомнили, что ЕГЭ в 2020 году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз, и только по тем предметам, которые необходимы для поступления. В связи с этим у многих выпускников и родителей возникает вопрос – как отказаться от того или иного экзамена, на который ребенок уже зарегистрирован. Как выяснилось, для этого можно написать заявление в свободной форме и направить его по электронной почте в отдел образования района.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

