На Свердловской набережной появился орден Победы из цветов

На площади почти 400 квадратных метров высажены более 13 тысяч цветов, составивших композицию из ярко желтых звезд.
 
На Свердловской набережной сегодня завершились работы по созданию большого цветника, посвященного 75-летию Победы.
Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, на площади почти 400 квадратных метров высажены более 13 тысяч цветов, выращенных в теплицах АО «Калининское СПХ». Здесь представлены тегетес, агератум, ирезине и бегония грацилис.
Над созданием насыпного цветника садовники трудились полторы недели. Его особенность в том, что он разбит не на газоне, а на насыпном грунте. Для его устройства было специально завезено около 385 кубометров земли. При длине в 37 метров высота клумбы составляет 2 метра.
Цветы были подобраны таким образом, чтобы при высадке из них можно было составить композицию из ярко желтых звезд, ордена Победы, Георгиевской ленты, а также цифры 75.
Ландшафтные дизайнеры постарались сделать так, чтобы композиция могла просматриваться с противоположного берега Невы. В свою очередь, садовники обещают, что цветочная композиция будет цвести до октября.
Всего специалисты Калининского садово-паркового хозяйства вырастили к этой весне 1 миллион цветов. 600 тысяч украсят Калининский район, 200 тысяч высадят в Невском районе, более 100 тысяч в Приморском. Все работы по посадке цветов должны завершиться к 15 июня.
«Я хочу внести частичку добра, – прокомментировала Арман свою готовность, – и не вижу ничего страшного в том, чтобы работать в Ленэкспо». Ее жизненный девиз звучит: «Никогда не сдаваться!!! Даже тогда, когда жизнь разделилась на «до» и «после», найти в себе силы идти вперед и благодарить!!!»