Детские оздоровительные лагеря могут открыться с 1 июля

Организация летнего отдыха детей и молодежи будет приниматься с учетом эпидемической ситуации в городе и области.
 
Летняя оздоровительная кампания в Петербурге может начаться 1 июля при благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке. Об этом сообщил сегодня губернатор Александр Беглов в ходе заседания рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.  
Как сообщает пресс-служба городской администрации, губернатор проинформировал, что решение о конкретных сроках и формах организации летнего отдыха детей и молодежи будет приниматься дополнительно с учетом эпидемической ситуации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Если эпидемическая обстановка улучшится, летняя оздоровительная кампания может начаться и раньше – при соблюдении условий безопасного отдыха.
На сегодняшний день выздоровело 4783 человека (сегодня 325), заболело всего 14846 петербуржцев (сегодня 383). Охват тестированием составил 316,05 тестов на 100 тысяч населения. В городе работают 36 лабораторий, осуществляющих ПЦР диагностику. С 1 марта на COVID-19 обследовано 631 749 человек.
Коэффициент самоизоляции составляет 1,8.
Вместе с тем, как отметил Александр Беглов, с 25 мая возобновили работу в своих помещениях многофункциональные центры. При этом услуги предоставляются по предварительной записи, при соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 метров и использовании средств индивидуальной защиты.
Кроме того, в Петербурге разрешено возобновление кино- и видеосъемок для съемочных групп до 50 человек.