Коронавирус закрыл онкостационар на Березовой аллее

Больных направили в другие онкологические медучреждения.
 
В стационаре Городского клинического онкологического диспансера на 2-й Березовой аллее выявлен  случай коронавируса. Как сообщают СМИ, по этой причине стационар закрыт, в здании проводится дезинфекция.
Пациентов, которым требуется непрерывно лечение, перевели в другие больницы - 10-е онкологическое отделение на Березовой и в другой стационар диспансера на проспекте Ветеранов,  56.
Напомним, что в апреле часть отделений НМИИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова в поселке Песочный закрывали на карантин из-за обнаруженной у врачей коронавирусной инфекции. С 25 мая Центр работает в штатном режиме, в том числе будет проводиться госпитализация в отделения торакальной хирургии, абдоминальной хирургии, гематологии и химиотерапии, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе медучреждения.
Как сообщал ранее наш портал, в апреле ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова Минздрава России вошел в перечень федеральных медицинских организаций, которые планируется перепрофилировать для пациентов с подтвержденным коронавирусом. Петицию против перепрофилирования подписали более сотни тысяч человек. Власти отказались от смены профиля для такого востребованного центра.