В Петербурге завершена весенняя помывка нежилых зданий

Информация о готовности 4454 из 4550 (98,3%) зданий размещена ведомствами на портале «Паспортизация объектов благоустройства Санкт-Петербурга».
 
На сегодняшний день произведена помывка 98,3 % нежилых зданий, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, подведомственных предприятий и учреждений. Информация о помывке 4454 из 4550 (98,3%) зданий размещена ведомствами на портале «Паспортизация объектов благоустройства Санкт-Петербурга», сообщает ГАТИ.
В Инспекции напомнили, что с этого года с помощью данного портала осуществляется ведомственный контроль выполнения подведомственными учреждениями мероприятий по ежегодной помывке фасадов нежилых зданий. В системе отображена актуальная информация о состоянии каждого нежилого объекта в городе, находящего в собственности Санкт-Петербурга, включая фотоматериалы, подтверждающие проведение работ по помывке.
Отсутствие информации об остальных зданиях в основном связано с вопросами технического характера, в ближайшее время недостающие данные будут внесены в систему. Специалистами Инспекции будет проводиться выборочный мониторинг выполнения мероприятий по помывке зданий.