Депутаты предлагают найти временное помещение для спортивного клуба «Старт»

Клуб оказался под угрозой закрытия из-за сокращения финансирования и невозможности провести там работы, чтобы помещение соответствовало нормам санитарии и безопасности. 
 
Сегодня на заседании парламентской комиссии по вопросам физической культуры и спорта, обсуждалась ситуация, связанная с возможным закрытием спортивного клуба «Старт». 
Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, в клубе, расположенном в подвале жилого дома в муниципальном образовании Нарвский округ, проводились бесплатные занятия для детей и взрослых. В этом году учреждение оказалось под угрозой закрытия из-за сокращения бюджетного финансирования и невозможности провести необходимые работы для того, чтобы помещение соответствовало нормам санитарии и безопасности. На заседании выступили глава муниципального образования, представители руководства клуба и общественности муниципального округа. Принято решение направить обращение в комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга с просьбой найти временное помещение для продолжения работы спортивного учреждения.