В Петербурге сегодня и завтра ожидаются ливни и грозы

Водоканал подготовит сети к приему осадков и будет держать на контроле проблемные адреса города.
 
По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сегодня, 16 июня, в городе и пригородах пройдут кратковременные дожди, местами ливни и грозы с порывистым ветром. В случае превышения интенсивности осадков просим автомобилистов быть внимательными и по возможности избегать низких участков дороги под мостами и путепроводами, где вероятность возникновения подтопления наиболее велика, сообщает Водоканал.
Система канализации города должна принять прогнозируемый 16 июня объем в штатном режиме, однако в случае высокой интенсивности осадков возможно кратковременное образование локальных подтоплений. Водоканал подготовит сети к приему осадков и будет держать на контроле проблемные адреса города.
Также в Северной столице прогнозируется гроза и 17 июня, во время которой в разных районах города пройдут ливневые дожди различной интенсивности. Ожидается наступление обширного дождевого фронта.
В случае превышения нормативных показателей интенсивности дождя и, как следствие, возникновения скоплений воды просьба сообщать информацию на Горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по тел.: 305-09-09. Бригады предприятия оперативно отреагируют на заявку и проведут необходимые работы.