Сегодня начались работы по ремонту Среднеохтинского проспекта

С 16 июня по 17 сентября вводятся поэтапные ограничения движения для автомобилей.
 
Сегодня, 16 июня, начался ремонт дорожного покрытия и тротуаров на Среднеохтинском проспекте от Красногвардейской площади до Пискаревского проспекта. Работы на объекте выполняют СК «Орион Плюс» и АО «Трест».
Подрядчикам предстоит отремонтировать участок длиной 2,32 км, включающий в себя 45,13 тыс. кв. метров проезжей части и 30,23 тыс. кв. метров тротуара. Стоимость работ составит 244,17 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
Сейчас строители приступили к ремонту бортового камня и тротуарной плитки.
В связи с ремонтными работами с 16 июня по 17 сентября будет ограничено движение транспортных средств по проспекту. Ограничения будут вводиться поэтапно.
На период проведения асфальтоукладочных работ движение автотранспорта по Среднеохтинскому проспекту будет прекращено:
    с 27 по 28 июня - на участке от Красногвардейской пл. до ул. Панфилова
    с 11 по 12 июля - на участке от ул. Панфилова до ш. Революции
    с 18 по 19 июля - на участке от ш. Революции до Пискаревского пр.
Актуальный график ограничений движения транспортных средств в связи с проведением дорожно-ремонтных работ доступен на сайте Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ): http://gati-online.ru/
Напомним, также на Среднеохтинском проспекте в Красногвардейском районе продолжается капитальный ремонт трамвайных путей. На текущий момент завершены основные работы по укладке рельсового полотна. До конца сентября будет проводиться переустройство инженерных сетей.