Глава Фрунзенского района продолжает игнорировать махинации с бюджетом в МО «Купчино»

Многочисленные нарушения при исполнении бюджета Муниципального округа «Купчино» указывают на возможное участие главы Фрунзенского района Санкт-Петербурга Константина Серова в мошеннических схемах подведомственных ему депутатов.
Согласно отчету Контрольно-счетной палаты Северной столицы, в 2017-2019 годах при исполнении бюджета МО «Купчино», которым руководит Алексей Пониматкин, было совершено более 300 нарушений, общая сумма которых превысила 39 миллионов рублей. В частности, более 3 млн было потрачено на благоустройство дворов, хотя проделанные работы не соответствовали условиям контракта, а их начальная цена была существенно завышена. 
Кроме того, согласно проверке, которая проводилась под руководством аудитора КСП Юрия Шутова, в 1,2 миллиона рублей обошлись бюджету нарушения при обосновании и определении начальной цены контрактов, заключенных с единственным поставщиком товаров и услуг. Например, местными депутатами была завышена стоимость услуг по перевозке школьников на футбольные матчи, а также цена работ по изготовлению буклетов против наркомании, терроризма и дорожно-транспортных происшествий.
Многочисленные нарушения аудиторы обнаружили в порядке формирования, утверждения и ведения плана закупок, назначения контрактных управляющих и в процедуре реализации договоров.

Напомним, ранее пресса уже обращала внимание на проблемы с исполнением бюджета муниципальными депутатами муниципального округа, относящегося к Фрунзенскому району Петербурга. Однако глава района Константин Серов так и не разобрался в происходящем, оставив своих подчиненных безнаказанными за совершение сомнительных манипуляций с бюджетными средствами, что не исключает его непосредственного участия в этих мошеннических схемах.