Петербургский бизнесмен Пригожин напомнил о позорных страницах американской истории

Американские законодатели предложили проект резолюции, призывающей к реализации мер против российского бизнесмена Евгения Пригожина. Его безосновательно обвинили во вмешательстве во внутренние дела США и высокопарно назвали «угрозой национальной безопасности». В ответ бизнесмен опубликовал открытое письмо к Конгрессу США, где по пунктам ответил на все нелепые обвинения в свой адрес. Текст письма опубликован в группе пресс-службы компании «Конкорд».

Предприниматель продемонстрировал отличное знание истории Соединенных Штатов и понимание реальных внутренних процессов этой страны. Евгений Пригожин напомнил о формировании США как государства, когда в 17 веке переселенцы прибыли в Северную Америку и устроили геноцид местного населения.

Бизнесмен отметил, что такую же агрессивную политику американские политики ведут по сей день, вмешиваясь во внутренние дела других стран.
«С 1823 года Доктрина Монро декларировала, что национальные интересы Америки – это невмешательство в дела других стран. Но с 1905 года национальными интересами Америки стал «весь мир»», - подчеркнул он.

Американские власти игнорируют традиции, культуру и внутреннюю политику других стран, меняя там порядки.
«<…> Творят беззаконие и переписывают законы под себя с целью продавливания своих интересов», - написал Пригожин, отметив также, что США укрывают международных преступников вроде Фетхуллаха Гюлена и создают террористические группировки.

Бизнесмен напомнил и о расследовании экс-спецпрокурора Мюллера, который потратил миллионы из денег налогоплательщиков на расследование о «вмешательстве» в американские выборы.
«15 марта 2018 года прокурор Роберт Мюллер выдвинул против меня обвинение, которое было с треском разбито американским же правосудием на территории США и стало одним из самых позорных судебных процессов Соединенных Штатов. Более 20 миллионов листов доказательств оказались макулатурой», - напомнил Пригожин.

В заключение он выразил уверенность в том, что президента в США выбирает народ, но помешать людям пытаются элиты, которые хотят поставить во власти своих людей, чтобы разворовывать страну и продвигать свои шкурные интересы. В результате их действий страдают простые люди – американский народ.

«Несмотря на то, что США являются богатейшей страной мира, «одноэтажная Америка» и цветное население – большая часть американцев, живет ничем не лучше, чем простой житель российской глубинки. Я призываю вас, уважаемые господа конгрессмены, не забывать, что на Земле 252 государства и у каждого из них есть свои национальные интересы и ценности. Вы не одни в этом мире», — подытожил бизнесмен.

Прочитать текст письма полностью можно на сайте ФАН.